Я ждала этого дня пять лет. Пять долгих и мучительных лет, состоящих из постоянных депрессий, походов к психотерапевту и попыток начать свою жизнь сначала... Я ненавидела тебя, пыталась забыть и навсегда вырезать...[читать дальше]
городское фэнтези [аномалии] // авторский проект // норфолк, вирджиния, сша // nc-17 // эпизоды // сентябрь-октябрь 2019

ash and dust

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ash and dust » HIGHWAY TO HELL » ответы на часто задаваемые вопросы


ответы на часто задаваемые вопросы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ø ø ø
организационные вопросы

[indent] Q: О ЧЕМ ВАШ ПРОЕКТ? ОН СОЗДАН ПО МОТИВАМ КАКИХ-ЛИБО ПРОИЗВЕДЕНИЙ?
[indent] A: Наш проект о сосуществовании в мире двух видов людей - нормалов [простых смертных] и аномалов [обладающих своего рода сверхъестественными силами]. Какими-то конкретными кинематографическими или литературными произведениями мы не вдохновлялись, у нас нет определенного «прототипа» проекта, но нам частично помогли сериал «the boys», а также различные фильмы/сериалы от «marvel» и «dc». Но супергероики у нас, при этом, нет. Л - логика.

[indent] Q: ПОЧЕМУ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ СЕБЯ ГОРОДСКИМ ФЭНТЕЗИ? Я СЧИТАЮ, ЧТО ВЫ РОЛЕВАЯ ПО СПОСОБНОСТЯМ.
[indent] A: Википедия гласит, что: «городское фэнтези (англ. urban fantasy) — литературный жанр, основанный на использовании городской мифологии. События протекают в настоящем мире в соединении с элементами фэнтези (прибытие инопланетян или неких мифологических тварей, сосуществование или противостояние человека и паранормальных существ, прочие изменения в городском порядке)». Чем вам аномалы не сверхъестественные или паранормальные существа? Действие ведь происходит в городе, а не в глухой деревне? События протекают в современности, но соединяются с чем-то мистическим? На каждый из этих вопросов можно дать лишь утвердительный ответ и что же это значит? А значит это то, что мы самое настоящее городское фэнтези. Словом «способности», кстати, лучше и вовсе не пользоваться, так как аномалии это нечто куда более обширное, глубокое, интересное, имеющее ряд побочных эффектов, а также не научную, а мистическую подоплеку.

[indent] Q: КЕМ Я МОГУ ПОИГРАТЬ?
[indent] A: Для регистрации доступны только люди двух видов: аномалы [«homo abnormis» / с лат. «человек аномальный»] и нормалы [«homo ordinarius» / с лат. «человек обычный»].

[indent] Q: МОЖНО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ БЛИЗНЕЦОВ, ТРОЙНЯШЕК И ТАК ДАЛЕЕ?
[indent] A: Да, конечно.

[indent] Q: ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ С ОДИНАКОВЫМИ ИМЕНАМИ ИЛИ ФАМИЛИЯМИ?
[indent] A: У персонажей могут быть одинаковые фамилии только в том случае, если они родственники. Что касается имен, то их повторение допускается только в том случае, если имя не выкуплено игроком.

[indent] Q: Я ХОЧУ СЕБЕ ПЯТОГО, ДЕСЯТОГО, ДВАДЦАТОГО ТВИНА. МОЖНО?
[indent] A: Да, можно, но регистрация каждого твина обговаривается с администрацией, которая может не дать свое согласие на данную процедуру в том случае, если вы абсолютно не активны и целыми днями только и занимаетесь тем, что обновляете главную страницу.

[indent] Q: МОГУ ЛИ Я ОБЛАДАТЬ НЕСКОЛЬКИМИ АНОМАЛИЯМИ?
[indent] A: Нет.

[indent] Q: МОГУТ ЛИ АНОМАЛИИ ПОВТОРЯТЬСЯ ЧАСТИЧНО ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ?
[indent] A: Могут, но побочные эффекты у них в будут разниться.

[indent] Q: ЧЕМ АНОМАЛИИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ПРИВЫЧНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ?
[indent] A: Их спектр куда более широк и обширен, чем спектр набивших оскомину способностей, ограничивающихся всякими -кинезами. Аномал может делать практически все, что угодно, хоть с кактусами болтать, хоть тележками в супермаркете повелевать. Плюс у аномалий есть побочные эффекты, которые во многих случаях доставляют носителям огромные неудобства и могут превратить их жизнь в ад, а еще они не имеют никакого научного и логического объяснения. Только мистика, только хардкор. И, пожалуйста, не употребляйте слово «способности» на нашем проекте. Заранее спасибо.

[indent] Q: К КОМУ СЛЕДУЕТ ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ У МЕНЯ БУДУТ ВОПРОСЫ ПО ПЕРСОНАЖУ ИЛИ МИРУ?
[indent] A: К любому представителю администрации.

[indent] Q: КАКОЙ ГОД НА ПРОЕКТЕ? КАК ЧАСТО ВРЕМЯ СДВИГАЕТСЯ ВПЕРЕД?
[indent] A: 2019-й. Один игровой месяц равен двум месяцам реального времени.

[indent] Q: МОЖНО ЛИ ПРИЗВАТЬ МАСТЕРА ИГРЫ В ЛИЧНЫЙ ЭПИЗОД?
[indent] A: Можно, но за это придется расплатиться форумной валютой.

[indent] Q: ЧТО У ВАС С ТЕМПОМ ИГРЫ В СЮЖЕТНЫХ КВЕСТАХ? ЧТО ЕСЛИ КО МНЕ НИКАК НЕ ПРИХОДИТ ВДОХНОВЕНИЕ НА ПОСТ?
[indent] A: На написание поста игроку дается пять дней и если он не успевает отписать его, то в первом круге его очередь автоматически пропускается. Если же игрок и во втором круге отказывается выдать пост в установленный срок, то он выводится из сюжетного квеста без всякого права на возвращение. И мы обязательно возьмем такого товарища «на карандаш», уж не сомневайтесь.

[indent] Q: Я ХОЧУ БЫТЬ НЕ ПОСЛЕДНИМ ЛИЦОМ В СЮЖЕТЕ. ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ?
[indent] A: Записаться в сюжетные квесты и ожидать уведомления от квестоплетов в ЛС.

[indent] Q: МОГУТ ЛИ УБИТЬ ПЕРСОНАЖА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ИГРОКА?
[indent] A: Только в том случае, если игрок покинул проект, а его персонаж имеет важное место в сюжете.

[indent] Q: ЕСЛИ Я УЙДУ, НО ПОТОМ ЗАХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ, СМОГУТ ЛИ АМС ПОДНЯТЬ МОЮ АНКЕТУ ИЗ АРХИВОВ?
[indent] A: Да, но только если ваш персонаж не был убит.

0

2

ø ø ø
вопросы по игре

[indent] Q: У ВАС В СЮЖЕТЕ ДЫРА РАЗМЕРОМ С ВОРОНЕЖ, ЕСЛИ БЫ 90 % ВУЛКАНОВ ИЗВЕРГЛИСЬ, ТО ЭТО ПРИВЕЛО БЫ К ПАДЕНИЮ ЦИВИЛИЗАЦИЙ И КОНЦУ СВЕТА. НЕБО БЫ ЗАВОЛОКЛО ВУЛКАНИЧЕСКИМ ПЕПЛОМ, ПРОЛИЛИСЬ БЫ КИСЛОТНЫЕ ДОЖДИ, СДВИНУЛИСЬ ТЕКТОНИЧЕСКИЕ ПЛИТЫ, СЛУЧИЛОСЬ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БЫЛО БЫ УНИЧТОЖЕНО. ЗАЧЕМ ВЫ ПРЕНЕБРЕГАЕТЕ ФАКТАМИ?
[indent] A: Если бы подобное случилось на самом деле и люди надышались бы вулканическим пеплом, то никто никаких аномалий бы не заработал, правильно?  Естественно, пепел был не обычным продуктом распада магмы, так что, вырвавшись в атмосферу, он не повлек за собой глобальной катастрофы, а сделал то, для чего и был предназначен —проник в организмы выживших людей и стал тем элементом, который наделил их потомков аномальными силами. По поводу сдвига тектонических плит — как выброс пепла, так и дальнейшее самоуничтожение вулканов носит характер не научно доказанного тезиса, а мистического события, которое терзает умы ученых, безуспешно бьющихся над его разгадкой, уже долгие десятилетия. События в нашем мире — вымышленные, нереальные, аномальные и загадочные, так что смотреть на них с точки зрения науки, которую вы знаете, не следует. Также можно сказать, например, что в реальном мире людям не под силу влиять на поля вероятности или преобразовывать звук энергию, но наши персонажи на это способны. Это вымысел. Фантазия. Игра. Не заморачивайтесь.

[indent] Q: ХОРОШО, А ЧТО ПО ПОВОДУ КЛИМАТА И ГЕОГРАФИИ СОВРЕМЕННОГО МИРА?
[indent] A: В этом вам следует ориентироваться на реальный мир. Если извержения вулканов и уничтожили какие-то города/деревни, то на глобальные события это никак не повлияло. Страны уничтожены не были, мир развивался точно так же, как и тот, в котором мы живем сейчас. Все те же глобальные катастрофы, те же войны, то же беззаконие и несправедливость с вкраплениями туда людей с аномальными способностями, к которым на протяжении всей истории и вплоть до шестидесятых годов относились как к рабам, женщинам и гомосексуалистам. А может еще хуже.

[indent] Q: ПОЧЕМУ ЧИСЛО ЖИТЕЛЕЙ НОРФОЛКА В ВИКИПЕДИИ И У ВАС РАЗНИТСЯ ПОЧТИ В ДВА РАЗА?
[indent] A: Потому что 45 % земного шара почило в результате катастрофы 1743 года и популяция все еще не сумела восстановиться до конца.

[indent] Q: ПОСЛЕ НЕДАВНЕЙ ЭВАКУАЦИИ ЖИТЕЛЕЙ НОРФОЛКА СНОВА КИПИТ ЖИЗНЬ ИЛИ ВСЕ ЕЩЕ НАПРЯЖЕНЫ, ДУМАЯ, ЧТО ВУЛКАН МОЖЕТ ВСКОРЕ СНОВА ПРОСНУТЬСЯ? ВЕДУТСЯ ЛИ ДО СИХ ПОР ИССЛЕДОВАНИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ИЗУЧЕНИЕ ТАКОГО СТРАННОГО ПОВЕДЕНИЯ ВУЛКАНА?
[indent] A: Отношение горожан к данному событию разнится - кто-то переживает и собирается переезжать, кто-то радуется подобному стечению обстоятельств, а кому-то откровенно по барабану. Исследования, конечно же, ведутся и дальше, но никаких результатов они и по сей день не принесли.

[indent] Q: ИМЕЕТСЯ ЛИ ОТДЕЛЕНИЕ ЦИКА ИЛИ КЛ В НОРФОЛКЕ? А ОТДЕЛЕНИЕ ФБА?
[indent] A: Да, и ЦИКА, и ФБА, и КЛ здесь имеются.

[indent] Q: ПОМИМО ЧАСТНЫХ ДОМОВ, ИМЕЮТСЯ ЛИ В НОРФОЛКЕ КВАРТИРНЫЕ КОМПЛЕКСЫ?
[indent] A: Да, естественно.

[indent] Q: КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ПРЕСТУПНОСТЬЮ В НОРФОЛКЕ? ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-ЛИБО СИНДИКАТ, МАСШТАБЕН ЛИ ОБОРОТ НАРКОТИКОВ И РАЗНОЙ НЕЛЕГАЛЬЩИНЫ? КАК К ЭТОМУ ОТНОСЯТСЯ ВЛАСТИ?
[indent] A: Так же, как и в любом городе, однако стараниями ФБА ее уровень год от года понижается, хоть и не так стремительно, как им бы того хотелось. Оборот наркотиков присутствует, практически в каждом районе города можно найти дилера и прикупить у него необходимую дозу, в то время как наркотический синдикат с каждым днем все набирает обороты. Власти относятся так же, как и всегда - иногда накрывают подпольные лаборатории по производству наркотиков и кидают СМИ сочную косточку, которую те обсасывают на протяжении всего судебного процесса. Однако это случается не так часто, как следует, так что поговаривают, что наркодилеров крышует кто-то из верхушки ФБА, но это всего лишь слухи.

[indent] Q: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НА МОМЕНТ, КОГДА Я ДОЛЖЕН ПРОБУДИТЬ АНОМАЛИЮ, Я НАХОЖУСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТРАНЕ?
[indent] A: Обращаться в ЦИКА [или его иностранный аналог] по месту пребывания.

[indent] Q: МОГУ ЛИ Я КАКИМ-ЛИБО ОБРАЗОМ НЕ ПРОХОДИТЬ ПРОБУЖДЕНИЕ АНОМАЛИИ В ЦИКА?
[indent] A: Только в том случае, если персонаж не попал в списки подростков, подлежащих тестированию. Не попасть в списки подросток может либо по причине отсутствия у государства каких-либо сведений о его рождении, либо заплатив руководству Центра крупную сумму денежных средств.

[indent] Q: УКАЗЫВАЮТСЯ ЛИ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ АНОМАЛИИ ГДЕ-ЛИБО В ДОКУМЕНТАХ?
[indent] A: Нет.

[indent] Q: ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ, В КОТОРЫХ ГОВОРИТСЯ О ТВОЕЙ АНОМАЛИИ ИЛИ ЕЕ ОТСУТСТВИИ?
[indent] A: Да, возможно.

[indent] Q: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ШКОЛЫ, КОТОРЫЕ ОБУЧАЮТ АНОМАЛОВ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМИ СИЛАМИ?
[indent] A: Нет, не существует. В распоряжении аномалов [чьи силы ученые посчитают «разрушительными»] лишь бесплатный двухнедельный курс от ЦИКА, который доступен им сразу после выявления аномалии, а также коррекционные лагеря, куда отправляют аномалов, случайно нанесших ущерб окружающим своими силами.

[indent] Q: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ОРГАНИЗАЦИИ, В КОТОРЫХ АНОМАЛЫ ИСПОЛНЯЮТ РОЛЬ «СУПЕРГЕРОЕВ»? НЕ КАК КОПЫ, А СКОРЕЕ КАК МЕДИЙНЫЕ ЛИЧНОСТИ.
[indent] A: Нет, таковые отсутствуют.

[indent] Q: ЕСТЬ ЛИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ НАРКОТИКИ, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ АНОМАЛУ УВЕЛИЧИВАТЬ СВОИ СИЛЫ?
[indent] A: На настоящий момент о подобных веществах ничего не известно, но они могут появиться в дальнейшем. Следите за развитием событий.

0


Вы здесь » ash and dust » HIGHWAY TO HELL » ответы на часто задаваемые вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно